冠蓝篮球:商家拒不配合调解
2021-11-19 15:25
来源: 深圳市消费者委员会

冠蓝篮球:商家拒不配合调解

人工智能朗读:

投诉对象:深圳冠蓝篮球俱乐部有限公司       


投诉来源:深圳市消费者委员会

投诉人:肖先生

消费者诉求:退费

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人在该商家购买少儿篮球培训服务,因交通堵塞,孩子上课不便申请退费,经协商无果。

深圳消委会接到消费者投诉后,立即联系消费者及商家核实情况,商家表示会尽快核实并与消费者联系。在此期间,我会工作人员多次拨打商家电话了解处理进展,商家均回复“在处理中”。目前,商家已拒接我会工作人员电话,拒不配合调解。经查,商家注册地址:深圳市福田区皇岗公园一街晨晖家园裙楼101第一、二层。

在此,深圳消委会提醒广大消费者:谨慎选择此商家消费。消费前可通过“深圳市消费者委员会”官网及微信公众号、“315消费通”微信公众号及小程序、“315消费网”、深圳信用网、“i深圳”APP、百度“爱企查”等平台查询经营者的消费评价指数。

(该公示案例,属深圳市消费者委员会授权发布,未经深圳市消费者委员会授权许可,不得转载!)

[编辑:田志强]
<q id='XOOBNYB'><address></address></q><comment id='wY'><optgroup></optgroup></comment><comment id='Pp'><caption></caption></comment>
    <big id='AmeAT'><font></font></big><xmp id='CEgcUqQj'><option></option></xmp><em id='tUY'><q></q></em>
      <marquee id='Is'><kbd></kbd></marquee><caption id='ndIOsr'><q></q></caption><thead id='TjYEAP'><center></center></thead>
        <person id='phe'><basefont></basefont></person><i id='Qtl'><font></font></i><thead id='IawaDKxx'><ol></ol></thead>
        <bdo id='Gk'><nobr></nobr></bdo><caption id='YqCMSRX'><acronym></acronym></caption>
          <i id='uivCEjTi'><center></center></i><blockquote id='hChjBA'><small></small></blockquote>
              <strike id='kixps'><strike></strike></strike>